Подписка онлайн

Славянская прокуратура проверила соблюдение охраны труда

25 июня 2012

Заря Кубани

Славянская межрайонная прокуратура проверила соблюдения законодательства об охране труда на предприятиях и в организациях Славянского района, на которых в 2011 году произошли несчастные случаи на производстве.

Как сообщает prokuratura.slavyansk.ru, проверке подлежали 11 предприятий и организаций, на которых в 2011 году произошли несчастные случаи на производстве, а также Государственная инспекция труда в Краснодарском крае, межведомственная комиссия по охране труда администрации Славянского района, отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения Славянского района».

Выявлено 30 нарушений, выразившихся в отсутствии инструкций по охране труда по видам работ, в непроведении с работниками инструктажа на рабочем месте. Имелись случаи допуска работников к самостоятельной работе без прохождения обязательной стажировки на рабочем месте и другие нарушения действующего законодательства. Внесено 9 представлений в адрес руководителей предприятий и учреждений района, а также главе муниципального образования Славянский район об устранении нарушений действующего законодательства в области охраны труда, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. Помимо этого, возбуждено 14 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении руководителей предприятий и учреждений, по результатам рассмотрения которых все виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Д.Труфанов

Читайте также

Загрузить ещё