Подписка онлайн

Пусть ничто не омрачит праздник

8 мая 2012

Заря Кубани

В период подготовки и проведения праздничных мероприятий 9 Мая отделом МВД России по Славянскому району проводится работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, защите населения от терроризма.

На случай возникновения ЧС создан постоянный резерв сил и средств в количестве 15 человек.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения 9 мая, с 8 до 14 часов, на мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, будут задействованы 98 сотрудников, десять казаков-дружинников, четыре сотрудника ЧОП и десять членов ДНД. Силами ОГИБДД перекроется улица Красная, от ул.Стаханова до ул.Школьной. В вечернее время суток на охрану общественного порядка заступят 45 сотрудников.

Участковые уполномоченные полиции посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им визитные карточки и провели разъяснительные беседы о мерах личной и имущественной безопасности.

Обеспечена надежная охрана объектов жизнеобеспечения, зданий органов власти подразделением вневедомственной охраны. Проведено пожарно-техническое обследование всех мест массовых мероприятий с целью выявления взрыво- и пожароопасных предметов, с привлечением специалистов ОГПС МЧС РФ, кинологов со служебными собаками, обученными на обнаружение взрывчатых веществ.

Проверены все лица, состоящие на учетах в ОМВД, склонные к совершению правонарушений, с принятием к ним мер в соответствии с действующим законодательством. В отношении указанной категории граждан проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по недопущению с их стороны противоправных действий.

В целях предотвращения террористических актов, преступлений и правонарушений проводится комплекс мероприятий, направленных на антитеррористическую устойчивость района.

Но и населению нужно знать, как вести себя в случае обнаружения опасного предмета. Демаскирующими признаками могут быть, например, «забытая» и явно никому из окружающих не принадлежащая вещь (сумка, кейс, чемодан и т.п.). Необходимо обращать внимание на посторонних людей, которые могут появиться в учебных и детских дошкольных заведениях и иметь при себе взрывные устройства.

Запрещается подходить близко к взрывоопасному предмету, брать его в руки и перемещать. О подозрительных вещах необходимо сообщать в ближайшие административные органы. Телефон доверия ОМВД России по Славянскому району — 2-20-08 или 02.

Т.Павлова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Славянскому району,капитан внутренней службы.
 

Читайте также

Загрузить ещё