Подписка онлайн

Руководство отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Славянского района провели встречи со студентами и рассказали о специфике своей деятельности

31 мая 2023

Встреча была организована в честь 100-летия со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции и прошла в музее «Истории Славянского Отдела внутренних дел».

В мероприятии приняли участие начальник ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Славянскому району Дмитрий Гузиев, заместитель начальника ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Славянскому району Яна Кошелько и председатель первичной ветеранской организации Отдела МВД России по Славянскому району подполковник  милиции в отставке Сергей Востриков.

– Главное в работе участкового – помощь людям, они обращаются к нам с различными заявлениями и сообщениями, по ним мы проводим проверки, устанавливаем суть происходящего, собираем первоначальные материалы, — отметил Дмитрий Гузиев.

–  Важнейший принцип работы участкового – профилактика правонарушений, продолжила Яна Юрьевна. — Поэтому с дебоширами, зависимыми гражданами и членами проблемных семей проводятся беседы. Работа участкового уполномоченного полиции требует высокого профессионализма, знания оперативной обстановки на участке, умения использовать в своей работе не только арсенал полицейских средств и методов, но и психолого-педагогических навыков. А всё потому, что он каждодневно вступает в непосредственный контакт с самыми различными слоями населения.

Стражи порядка отметили, что сведения об участковых уполномоченных полиции размещены на сайтах территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации в сети интернет. Информацию об участковых также можно найти и на информационных стендах, расположенных на территории административных участков в населенных пунктах. Кроме того, ее в любое время предоставят по телефону сотрудники дежурных частей территориальных подразделений полиции.

По завершению мероприятия полицейские пригласили студентов после окончания учебного заведения на службу в ряды полицейских.

Читайте также

Загрузить ещё