Подписка онлайн

Сотрудники полиции отдела МВД России по Славянскому району совместно ветеранами провели уроки мужества в музее «Истории Славянского Отдела внутренних дел» для будущих полицейских

3 марта 2023

В рамках работы по профориентации и патриотическому воспитанию молодежи в помещении музея «История Славянского отдела внутренних дел» прошли уроки мужества со стажерами и кандидатами на службу в полицию с председателем первичной ветеранской организации Отдела МВД России по Славянскому району подполковником милиции в отставке Сергеем Востриковым и оперуполномоченным отделения по контролю за оборотом наркотиков старшим лейтенантом полиции Алексеем Хуторянским.

Сергей Викторович поведал о том, как он служил в органах внутренних дел, поведал о сотрудниках, чья жизнь может служить эталоном мужества. Он обратил внимание ребят, как важно любить и уважать свою Родину, быть в хорошей физической форме и уважительно относиться к товарищам.

В свою очередь Алексей Хуторянский рассказал участникам встречи о том, какую работу проводит полиция по профилактике и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Он акцентировал внимание присутствующих на том, что каждый может оказать содействие полицейским в этой работе.

В завершение встречи сотрудник полиции напомнил будущим полицейским об ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Подчеркнул, что максимальным наказанием является пожизненное лишение свободы, однако сам факт привлечения к ответственности за такие противоправные деяния может стать серьезным препятствием, например, при устройстве на работу.

— Наркомания и употребление психотропных веществ является одной из актуальных проблем нашего общества. Она требует решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психотропными веществами в образовательной среде, — отметил оперуполномоченный.

По окончании мероприятия участники поблагодарили всех выступающих за интересную встречу и сделали фотографии на память.

Читайте также

Загрузить ещё