Подписка онлайн

Зимние ДТП на перекрёстках: как снег на дороге превращается в коварные ловушки для водителей

8 февраля 2023

Первый снег стал испытанием и для автомобилистов, и для пешеходов. За считанные часы погода испортилась, а город накрыло снежным покрывалом в несколько сантиметров. На дорогах то и дело происходят мелкие ДТП.

Одно из них произошло сегодня около 11 часов дня на перекрестке улиц Отдельская и Проточная. По информации ОГИБДД, водитель из Новосибирска, управляя автомобилем «ГАЗель Бизнес» не предоставил преимущество в движении автомобилю «Renault»под управление местного жителя. К счастью, в аварии пострадавших нет, машины получили механические повреждения.

Одной из причин автоаварий в зимний период становятся заносы. Ведь не секрет, что многие водители нарочно не меняют летнюю резину на зимнюю, руководствуясь принципом, мол, день-два — и снега не будет. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: такие рассуждения недопустимы. От этого напрямую зависит безопасность на дорогах.

Кроме того, стражи правопорядка напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения.

Читайте также

Загрузить ещё