Подписка онлайн

Славянские полицейские выявляют таксистов-нелегалов

17 ноября 2022

Для этого на территории района проходит акция «Безопасное такси». Ее цель – повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Не секрет, что многие водители таксомоторов игнорируют обязательные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, в том числе в части прохождения предрейсовых медицинских осмотров и контроля технического состояния транспортных средств, тем самым ставя под угрозу жизнь пассажиров.

В ходе акции сотрудники госавтоинспекции не только провели профилактические беседы с водителями, но и проверили у них наличие разрешительной документации на право пользования легковым такси, а также законность установки на транспортном средстве опознавательного фонаря.

В ходе акции дорожные полицейские выявили одно правонарушение. На одном из транспортных средств было незаконно установлено устройство для подачи специальных световых сигналов. В отношении «мужчины составлен административный материал. Ему придется заплатить штраф, а незаконное устройство конфискуют.

Читайте также

Загрузить ещё