Подписка онлайн

В рамках акции «Безопасная мобильность» сотрудники Славянской Госавтоинспекции провели тематические мероприятия с подростками

19 августа 2022

Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района совместно с главой Петровского сельского поселения Владимиром Михайленко организовали профилактическую встречу с подростками, провели содержательную беседу, в которой были затронуты вопросы управления велосипедами и другими средствами индивидуальной мобильности, соблюдение основных правил дорожного движения. На встрече также присутствовал начальник ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району майор полиции Евгений Сторчак.В ходе беседы стражи правопорядка привели неутешительные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

— Всё больше взрослых приобретают своим детям велосипеды, самокаты и другие средства индивидуальной мобильности. Но при этом не все родители напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Еженедельно инспекторы ДПС выявляют нарушения ПДД, допускаемые водителями средств малой мобильности, а также проводят профилактические беседы о важности соблюдения правил безопасного поведения на улицах города. Обращают внимание, что травмы, полученные в дорожных авариях, как правило очень тяжелые, так как в отличие от водителя автомобиля водитель средств малой мобильности ничем не защищен, — рассказал Евгений Сторчак.

В завершение встречи присутствующим были вручены листовки с памятками о безопасном использовании современных средств передвижения.

Больше новостей о деятельности ОМВД России по Славянскому району читайте в телеграмм-канале t.me/police_snk.

Читайте также

Загрузить ещё