Подписка онлайн

В Славянском районе проходят командно-штабные учения

12 апреля 2022

Сегодня в Славянском районе министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края проводит командно-штабные учения (КШУ).

В 08.00 на заседании районной комиссии по ЧС ее председателем — главой района Романом Синяговским были поставлены задачи для приведения сил и средств районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края в режим «Повышенная готовность».

По условиям учений чрезвычайная ситуация связана со значительным повышением температуры и началом снеготаяния в горных районах, повышенной водностью рек, что усложняет оперативную обстановку. Во всех муниципальных образованиях Краснодарского края имеется угроза подтопления, в том числе населенных пунктов, участков дорог, социально-значимых и потенциально опасных объектов как в результате выхода рек из берегов, так и в результате склоновых стоков.

Онлайн-связь в Краснодаром постоянно поддерживает ЕДДС Славянского района, которая переведена в усиленный режим работы.

Основной целью КШУ является проверка готовности всех органов управления, сил и средств нештатных формирований к выполнению задач по предназначению.
Командно-штабные учения продлятся до 14 апреля 2022 года.

Читайте также

Загрузить ещё