Подписка онлайн

Контроль не дремлет

12 февраля 2011

Заря Кубани

Проект партии «Единая Россия» «Народный контроль», призванный контролировать ценообразование на продукты социальной значимости, в Славянском районе работает постоянно.

Так, в начале февраля в приемную губернатора Краснодарского края в Славянском районе поступило обращение. В нем говорилось о том, что в одном из магазинов Анастасиевского поселения необоснованно завышают цены на все продукты. Четвертого февраля группа «Народного контроля» совместно с управлением по торговле и защите прав потребителей организовала проверку по этому обращению. Мониторинг цен показал, что завышения цен на социально значимую группу товаров в магазине не допускается. Опросив нескольких покупателей, представители «Народного контроля» и специалисты управления по торговле отметили, что население удовлетворено и ценами, и обслуживанием в торговой точке.

В ближайшее время партийный проект «Народный контроль» вступит в новый этап своей работы. Теперь, кроме мониторинга цен на социально значимые продукты, участники проекта совместно с сотрудниками управления по торговле и защите прав потребителей будут отслеживать соблюдение закона о продаже алкоголя и пива несовершеннолетним, а также запрете продажи этой продукции в ночное время, качества и сроков годности реализуемых социально значимых товаров, детского питания, продуктов, выпускаемых под торговыми марками федеральных и региональных сетей. Кроме того — недопущение повышения тарифов ЖКХ более чем на 15%.

По всем этим вопросам жители Славянского района могут обращаться по телефону «горячей линии» местного отделения партии «Единая Россия» 4-31-07 и по телефону управления по торговле и защите прав потребителей 4-21-03.

М.Горошкова

Читайте также

Загрузить ещё