Подписка онлайн

Все ближе главное политическое событие этого года

19 августа 2021

Единый день голосования в этом году назначен на 19 сентября, но выборы будут проходить в трёхдневном формате – с 17 по 19 сентября. Напомним, в эти дни мы избираем депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва , а также глав Петровского и Целинного сельских поселений Славянского района.

Многодневное голосование изначально задумывалось для равномерного распределения потока избирателей, чтобы минимизировать риски образования скоплений людей и  предотвратить вспышки заболевания коронавирусом. Однако практика показала, что такой формат не только безопасен, но и очень удобен.

В дни голосования избирательные участки будут открыты с восьми утра до восьми вечера. Будет организовано и голосование на дому для тех, кто не сможет прийти на свой участок.

Славянцы, которые  в силу объективных причин будут находиться вне места своего жительства в дни голосования, уже сейчас могут воспользоваться технологией «Мобильный избиратель». Для этого необходимо подать заявление в территориальной избирательной комиссии Славянская, офисе МФЦ, или через портал «Госуслуги», а с 8 сентября – и в помещениях участковых избирательных комиссий.

Читайте также

Загрузить ещё