Подписка онлайн

Есть возможность капитально отремонтировать дом

13 ноября 2010

Заря Кубани

На будущий год в Славянском районе будут формироваться заявки на капитальный ремонт многоквартирных домов с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее — ЖКХ). Для получения финансовой помощи необходимо выполнить ряд условий. Среди них определено, что в 2011 году требуется создать товарищество собственников жилья (далее ТСЖ) в 20% домов от общего количества многоквартирных домов.

С помощью государственных средств можно отремонтировать свои дома, заплатив только 5% от стоимости всего капитального ремонта. Остальные деньги поступят из бюджетов различного уровня.

Перечень работ по капитальному ремонту определен законом. Это — ремонт крыш, фасадов зданий, внутридомовых инженерных систем и подвалов.

Если в вашем доме еще нет ТСЖ, то его необходимо создать. Приоритетом при формировании заявки на 2011 год будут пользоваться дома, выбравшие способ управления ТСЖ.

За помощью в создании ТСЖ можно обращаться в Славянское городское поселение по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул. Победы, 272. Или по телефону 2-12-53 (отдел строительства, ЖКХ, транспорта и связи). В районе — в администрации сельских поселений или в отдел ЖКХ, управление жизнеобеспечения, транспорта и связи муниципального образования Славянский район по телефону 2-32-06.

П.Супрун, начальник управления  жизнеобеспечения, транспорта и связи.

Читайте также

Загрузить ещё