Подписка онлайн

Волшебство — по силам каждому

17 апреля 2014

Заря Кубани

По традиции, в начале апреля на Кубани на «вербочках желаний» распускаются необычные почки-открытки в виде пасхальных яиц «вербочках желаний». Сняв открытку, добросердечные жители района выполняют детские желания, а ребятишки получают подарки к Светлому Христову Воскресению. 

В Славянском районе «Вербочка желаний» разместилась в торговом комплексе «Империя», что по улице Ковтюха. На ветках весеннего дерева — пасхальные открытки с именами детей и их желаниями: спортивный инвентарь, цифровая техника, машинки, мягкие игрушки.
В первые же дни у «Вербочки желаний» образовалась очередь из жела­ющих порадовать детей. Оказывали помощь в выборе подарка специалисты управления социальной защиты и волонтеры. Работники районной и городской администраций, руководители предприятий, предприниматели — каждый старался угодить «своему» ребенку. Побывал здесь и глава Славянского района Р.И.Синяговский.
— На Кубани стало доброй традицией накануне Светлого Христова Воскресения проявлять заботу о детях, требу­ющих особого внимания, — подчеркнул Роман Иванович. — Уже третий год по инициативе губернатора Александра Николаевича Ткачева проходит краевая акция «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе». Давайте подарим праздник и тепло самым маленьким и нуждающимся в нашей заботе жителям города и района — детям-сиротам и детям-инвалидам! Спасибо всем, кто откликнулся на это благое дело. Пусть благодаря вам исполнятся самые заветные джетские мечты!
Глава муниципального образования выбрал сразу несколько открыток (на снимке) и поспешил к стеллажам со спортивными товарами. Примеру главы последовали  многие сотрудники органов местного самоуправления. 
Светлое Христово Воскресение самое благодатное время для свершения добрых дел. Исполнить такие желания — по силам любому взрослому. И дети продолжают верить в чудеса и добрых волшебников. 
Добавим, что в 2013 году благодаря «Вербочке» подарки к Пасхе получило более семисот детей-сирот и детей-инвалидов. Если вы тоже хотите сделать благое дело, поспешите в «Империю». Успейте воплотить в жизнь мечты особенных детей! Акция продлится до 19 апреля. 
 
Андрей Силенко

 

Читайте также

Загрузить ещё