Подписка онлайн

Рабочая неделя главы района

9 июля 2013

Заря Кубани

1  июля

Роман Иванович Синяговский провел оперативное совещание с заместителями главы, руководителями структурных подразделений администрации и главами поселений по основным рабочим вопросам предстоящей недели. Это — подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, проведение мероприятий по профилактике вирусного менингита, подготовка к фестивалю славянской культуры, продолжение работ по благоустройству, обеспечению санпорядка и ряд других. Поручил заместителям главы подготовить отчеты о результатах рассмотрения обращений жителей, поступивших во время расширенного приема в июне этого года.

Провел ряд рабочих встреч с руководителями предприятий ЖКХ по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду.

Во второй половине дня совершил объезд городской территории, Прикубанского, Маевского и Прибрежного сельских поселений с целью контроля санпорядка. 

2 июля

Провел обход ул. Пролетарской и ул. Юных Коммунаров, с выездом на места решал вопросы по обращениям жителей города о строительстве ливнестоков. 

Принял участие в краевых селекторных совещаниях под председательством вице-губернатора Д.Х.Хатуова по вопросам обеспечения миграционного контроля в Краснодарском крае и вице-губернатора Г.Д.Золиной — по социальным вопросам. 

На совещании со специалистами управления образования проконтролировал работу по вводу дополнительных мест в детских садах. 

3 июля

Свой рабочий день начал с совещания по вопросам деятельности Славянской районной больницы, капитального ремонта поликлиник №1 и №2, проведения выездных дней здоровья в сельских поселениях. 

Совершил рабочую поездку по медицинским учреждениям города и района. 

Провел ряд встреч с главами сельских поселений, обсудив вопросы оборудования уличного освещения и ремонта дорог по краевым программам. 

Совершил объезд детских площадок районного центра с целью проверки их состояния и организации досуга детей и подростков по программе летнего отдыха. 

4 июля

Провел «Час контроля» по обращениям жителей Черноерковского и Забойского сельских поселений. 

 Во время строительной планерки с выездом на объекты проверил, как идет ремонт поликлиники №2, детского физиокабинета по ул. Крупской, приемного отделения ЦРБ, установка кондиционеров в стационарных отделениях районной больницы. 

Принял участие в краевой видеоконференции, проведенной вице-губернатором Д.Х.Хатуовым, по предупреждению и ликвидации очагов ящура в Краснодарском крае, обеспечению пожарной безопасности.

5 июля

Провел обход ул. Победы и ул. Красной с целью контроля санитарного порядка.

Совершил рабочую поездку по нескольким школам и детским садам города, проверив, как идут капитальные и текущие ремонты. 

Во второй половине дня в ходе рабочих совещаний решал вопросы по улучшению деятельности комбината школьного питания, ремонта помещений для открытия дополнительных групп в детских садах, подготовке котельного хозяйства района к работе в зимний период, проведению фестиваля славянской культуры. 

На «Часе контроля» с участием заместителей главы и руководителей отраслевых управлений проконтролировал, как исполняются поручения главы по ряду социальных и экономических вопросов.

6 июля

Совершил обход ул. Отдельской, ул. Ковтюха и ул. Дзержинского с целью контроля за обеспечением санитарного порядка и проведением работ по благоустройству.

С выездом на места решал вопросы жителей многоквартирных домов по ул. Ковтюха, 69 и ул. Красной, 66.

Принял участие в траурно-торжественных мероприятиях в Крымске, посвященных открытию памятника пострадавшим во время наводнения летом 2012 года.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

 

Читайте также

Загрузить ещё