Подписка онлайн

Рабочая неделя главы района

23 апреля 2013

Заря Кубани

15 апреля

Роман Иванович Синяговский провел расширенную планерку  с руководителями структурных подразделений администрации и главами поселений, на которой  поставил задачи на предсто­ящую неделю, обсудил вопросы организации питания детей в школах, открытия  нового детсада в Славянске-на-Кубани и офиса врача общей практики на х. Ханькове.

На совещании со специалистами управления жизнеобеспечения рассмотрел вопросы производственной деятельности Черноерковского ЖКХ.

Провел сходы граждан в Анастасиевском сельском поселении, на хуторах Ханьков и Прикубанский.

16 апреля

На рабочем совещании рассмотрел вопросы обес­печения пожарной безопасности учреждений образования и спорта. С рабочим визитом посетил среднюю школу №6, где обсудил с директором вопросы капитального ремонта в этом году, установки ограждения вокруг территории школы, а также принял участие в проведении классного часа у старшеклассников по теме «Местное самоуправление».

Провел рабочее совещание по  вопросам обеспечения общественной безопасности и деятельности районной антинаркотической комиссии. 

По приглашению губернатора Кубани А.Н.Ткачева  принял участие в краевом совещании по проведению сева риса и задачах, стоящих перед рисоводами Краснодарского края в 2013 году.

17 апреля

Утром  провел совещание по вопросам здравоохранения. Речь шла  об открытии аптек на хуторах, о капитальном ремонте поликлиники №2, об обеспечении медицинскими кадрами сельских амбулаторий и ФАПов. После совещания выехал в Славянскую ЦРБ,  посетил родильное и гинекологическое  отделения, где завершен капитальный ремонт, проконтролировал ход работ по благо­устройству возле педиатрического отделения. 

На рабочем совещании с главами сельских поселений и специалистами управления ЖКХ решал проблемные вопросы водоснабжения и водоотведения на территории  района.

Совместно с представителями общественности, главами поселений, депутатами, молодежным активом района провел заседание  «круглого стола»  по теме «Местное самоуправление – курс на созидание».

На «часе контроля» проверил результаты исполнения поручений главы по обращениям  жителей, поступившим в марте—апреле 2013 года.

18 апреля

В ходе совещания  по вопросам капитального ремонта и строительства объектов социальной сферы обсудил объемы и сроки проведения работ в  образовательных учреждениях, на спортивных объектах, в дополнительных группах детских садов.

Выехал по обращениям к нескольким жителям  города и Протокского сельского поселения.

Провел ряд рабочих совещаний по подготовке к майским праздникам, открытию детсада по ул. Полковой, строительству детской площадки  по ул. Красной, проведению конкурса бальных танцев «Славянский вальс».

Вечером совершил объезд территории города с проверкой работы освещения в центральной час­ти, в районе  Кубриса и  в Северном округе.

19 апреля

Совершил рабочую поезду в Петровское сельское поселение. Проверил санитарное состояние территории, посетил детский сад №22 с целью кон­т­роля качества  работ по реконструкции фасада здания  и спортивную школу ст. Петровской,  где утвердил объемы ремонтных работ на 2013 год.  

Во второй половине дня  провел несколько рабочих совещаний с руководителями предприятий и организаций города  по вопросам строительства скверов, функционирования полигона ТБО, санитарного состояния района.

20 апреля

Совместно с главой города и специалистами служб ЖКХ провел обход улиц Школьная и  Ковтюха  с целью контроля  санитарного порядка.

После этого выехал в  Краснодар, возглавив делегацию Славянского района,  принявшую участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню реабилитации кубанского казачества. 

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё