Подписка онлайн

Славянские юнармейцы приняли участие в Трошевских поминовениях

15 сентября 2021


Вчера в Краснодаре прошли мероприятия, посвященные памяти Героя России генерал-полковника Геннадия Трошева, сообщает районное управление по делам молодежи.
День памяти Геннадия Трошева начался с торжественного построения казаков, курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища имени Героя Советского Союза А. Серова, представителей Союза казачьей молодёжи Кубани, студентов, кадетов, школьников, чьи учебные заведении носят имя Г.Н Трошева, у памятника Герою.

Генерал Г.Н. Трошев внёс неоценимый вклад в разгром ударных сил международного терроризма и в успешное разрешение кризисной ситуации на Северном Кавказе. На посту советника президента немало сделал для развития российского казачества в период его становления.
По инициативе Геннадия Трошева был подготовлен и введен в действие закон «О несении государственной службы». С этого момента казачество имеет право на профессиональной основе нести государственную службу по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции. Он активно занимался созданием казачьих кадетских корпусов. Только на Кубани их создано шесть, четыре из которых названы именем генерала Трошева.
В памятных мероприятиях приняли участие юнармейцы военно-патриотического клуба «Вымпел» Славянского электротехнологического техникума и Центра патриотического воспитания молодёжи им. Г.Н. Трошева УДМ Славянского района.
Курсанты, кадеты и юнармейцы возложили цветы к могиле Трошева, после чего вместе с военнослужащими Краснодарского гарнизона прошли торжественным строем.

Читайте также

Загрузить ещё