Подписка онлайн

Активисты побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Василия Васильевича Вертеля

6 сентября 2021

В рамках гражданско-патриотической акции «Согреем сердца ветеранов» специалисты по работе с молодёжью Славянского городского поселения и активисты молодёжного совета при главе города побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Василия Васильевича Вертеля. Об этом рассказала ведущий специалист по работе с молодежью городской администрации Марина Аметшаева.

Командир взвода полковой разведки Василий Васильевич – один из немногих, если не единственный, кто прошёл с дивизией весь её боевой путь от Тамани до Кёнигсберга, через Сталинград и Миус-фронт, Донбасс и Севастополь, Левобережную Украину и Прибалтику. Об этом ветеран и рассказал ребятам. Они прониклись рассказом Василия Вертеля, поблагодарили его за беседу, за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и с кого брать пример, пожелали крепкого здоровья.

В завершении встречи Василий Васильевич подарил ребятам книгу «От Сталинграда до Кёнигсберга», собранную из воспоминаний ветерана о тех далеких временах и событиях, оставивших в памяти незабываемый след.

Читайте также

Загрузить ещё