Подписка онлайн

В Славянском районе всё больше людей становятся «серебряными» волонтерами

20 июня 2019

Руководитель регионального центра «серебряного» волонтёрства Краснодарского края Мариета Емтыль встретилась вчера с пожилыми активистами Славянского района. Участие в семинаре приняли и молодые «Волонтеры Победы». Совместно со славянскими «серебряными» волонтерами они активно реализуют Всероссийскую акцию «Красная Гвоздика», а 22 июня планируют принять участие в мероприятиях ко Дню памяти и скорби.

Также в этот день для добровольцев нашего района прошел образовательный семинар на тему: «Самореализация человека пенсионного возраста: волонтёрство, творчество, востребованность».

Для справки:

Волонтёр «серебряного» возраста – это человек в возрасте от 55 лет и старше, добровольно и безвозмездно участвующий в деятельности, направленной на решение актуальных социальных, культурных, экономических, экологических проблем в обществе, и применяющий собственные знания и умения для осуществления этой деятельности. Цель волонтёров «серебряного» возраста – самореализация граждан старшего поколения через волонтерскую деятельность.

Читайте также

Загрузить ещё