Подписка онлайн

Герой России Евгений Шендрик встретился со славянскими студентами

31 января 2023

Н Ш

Сегодня в Славянском сельскохозяйственном техникуме участник двух чеченских кампаний в составе отряда «Альфа», полковник запаса, а ныне депутат Законодательного Собрания края от «Единой России» Евгений Шендрик встретился со студентами.

Среди почётных гостей праздника были также глава Славянского района Роман Синяговский, заместитель главы по социальным вопросам Виталий Титаренко, председатель районного Совета депутатов Григорий Литовка, председатель районного совета ветеранов Вячеслав Салмин.

В начале мероприятия воспитанники учебного заведения — будущие бойцы МЧС — продемонстрировали приобретённые навыки по эвакуации пострадавших в условиях замкнутого пространства и с верхних этажей здания. После этого гости прошли в музей боевой и трудовой славы СХТ, где им рассказали о ценных экспонатах. 

После этого Евгений Демьянович провёл для студентов сельскохозяйственного и электротехнологического техникумов, а также для воспитанников патриотических клубов района Урок мужества.

Евгений Демьянович говорил с ребятами о прошлом нашей Родины, о ее настоящем и великом будущем. Рассказал истории из своей жизни, с какими трудностями приходилось сталкиваться во время службы в войсках специального назначения, какие поручения выполнял. 

Подробнее о встрече – в одном из ближайших номеров газеты «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё