Подписка онлайн

Праздник 9 Мая депутат ЗСК Виктор Чернявский разделил с земляками, жителями Славянского района

10 мая 2022

Виктор Васильевич принял участие в митинге, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в колонне «Бессмертного полка» по главной улице города Славянска-на-Кубани. С ним были портреты родных людей: дедов, отдавших жизни за свободу нашей Родины во время Великой Отечественной войны. Семен Дмитриевич Чернявский погиб в 1943 году под Сталинградом. Василий Иванович Коршак пропал без вести тоже в 1943- м. А было им по тридцать шесть лет…

— Быть наследниками Великой Победы – большая честь и серьезная ответственность, — считает Виктор Чернявский. — В этом празднике – торжество мира, наша гордость за свою страну, вера в собственные силы! И сегодня мы отстаиваем историческую правду о Великой Отечественной войне, о доблестном подвиге советского народа, о победе над фашизмом.

После возложения цветов в сквере «40 лет Победы» с главой Славянского района Романом Синяговским, председателем райсовета Григорием Литовкой, главой городского поселения Александром Берсеневым побывали у ветеранов вместе с «фронтовой бригадой». Поздравили с Днем Победы Василия Васильевича Вертеля, Федора Даниловича Коваля и Мальвину Ивановну Порядину.

Читайте также

Загрузить ещё