Подписка онлайн

Военные начнут получать анонсированные Путиным на съезде «Единой России» выплаты в размере 15 тысяч рублей

6 сентября 2021

С 6 сентября, по поручению президента России, начались единовременные выплаты военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов. Об этом доложил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах всем военнослужащим 31 августа этого года. Обеспечить получение выплат глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. 

Говоря о поддержке военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, глава государства также поручил депутатам Госдумы восьмого созыва заложить в бюджете на 2022-2023 годы повышенную индексацию денежного довольствия военных.

Отметим, что начисления осуществляются независимо от званий и должностей. Соответствующее поручение президент страны дал ранее — во время съезда «Единой России».

«Размер для всех одинаковый — 15 тысяч рублей. Правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу президента. Как доложил министр финансов Антон Германович Силуанов, Минфин довел все необходимые лимиты», — сообщил председатель Правительства.

«Одинаковая выплата — это социально оправдано и справедливо, потому что как раз в наибольшей степени в ней нуждаются те, у кого звание меньше, соответственно, денежное довольствие ниже. А если бы поставили в зависимости от денежного довольствия размер выплаты, тогда они бы получили меньше», — пояснил первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

Напомним, из единовременной денежной выплаты не смогут взыскивать средства по исполнительным документам или решению суду. Также они не будут учитываться при получении военными других мер социальной поддержки.

Как подчеркнул ранее секретарь генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, региональным отделениям партии поставлена задача по разъяснению людям порядка получения выплат. В эту работу уже включились представители штабов общественной поддержки «Единой России» в субъектах Федерации.

Читайте также

Загрузить ещё