Подписка онлайн

В поселке Забойском готовится к открытию новый парк

28 августа 2021

Благоустройство парка выполняется благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» и государственной программе «Формирование комфортной городской среды».

Событие значимое и долгожданное, ведь до этого в поселении не было ни одного подобного места отдыха.  Парк расположился по улице Красной, около детского сада № 40.

Там имеется зона отдыха со скамейками, дорожками из плитки, газонами, саженцами голубых елей, туи и липы. Здесь же расположена спортивная зона с тренажерами различных направлений, детская игровая площадка с расположенным на ней оборудованием для игр, дорожка для катания на роликах.

В центре парковой зоны — площадка со сценой, на которой планируется проведение культурно-развлекательных мероприятий. Общий объем финансовых вложений — 12 млн. 100 тысяч рублей. Официальное открытие парка запланировано на 10 сентября. Работы по озеленению парка в связи с особенностями кубанского климата будут продолжены до 15 ноября.

В этом году также благоустраиваются парки на хуторе Галицыне, в станицах Анастасиевской, Петровской и Черноерковской на общую сумму свыше 92 млн. рублей.

Читайте также

Загрузить ещё