Подписка онлайн

К сведению работодателей, заказчиков работ (услуг) и иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей!

29 января 2009

Заря Кубани

В соответствии с пунктом 1 статьи 18 и статьи 181 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» постановлением Правительства РФ № 783 от 22.12.2006 установлен порядок определения потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации.

Работодатели, предусматривающие в 2010 году привлечение иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности, обязаны до 1 мая текущего года представить в управление по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации края (уполномоченный орган в администрации Краснодарского края по вопросу привлечения и использования иностранных работников) заявку о потребности в рабочей силе для замещения в предстоящем году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками.

Работодатели, не участвовавшие в заявочной кампании в 2008 году и не представившие в уполномоченный орган в администрации края заявки на 2009 год, а также работодатели, у которых возникла необходимость в дополнительном (сверх заявленной ими потребности) привлечении иностранных работников на 2009 год, могут обратиться в уполномоченный орган с заявлением о корректировке квоты.

Выдача разрешений на работу иностранным гражданам будет осуществляться Управлением федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю только в соответствии с утвержденной квотой.

Работодатели, допустившие нарушение порядка привлечения и использования иностранных работников, привлекаются к административной ответственности согласно статьям 18.15 и 18.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Форму заявки и заявления, дополнительную информацию о порядке рассмотрения представленных заявок и заявлений и включении их в квоту на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации работодатели могут получить в управлении по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации края по адресу: г.Краснодар, ул. Орджоникидзе, 46, кабинет № 803. Тел.: 267- 08-63, 267-08-53. Факс: 267-06-80, 267-06-99. Адрес электронной почты: IRS301 @rambler.ru.

Управление по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации Краснодарского края

Читайте также

Загрузить ещё