Подписка онлайн

Виктор Чернявский побывал в Прибрежном сельском поселении

9 июня 2021

8 июня депутат ЗСК Виктор Чернявский работал в Азовском избирательном округе. Он провел прием граждан в администрации Прибрежного сельского поселения. Участие в нем приняли глава поселения Татьяна Сайганова, представители районной администрации и «Кубаньводоканала».

Жители обратились с несколькими вопросами. Один их них  — перенос прибора учета воды — оказался не частным, а типовым. Дело в том, что при отсутствии проекта водоснабжения и после истечения срока работы счетчика «Водоканал» обязует собственника привести в соответствие техническую документацию с выносом прибора учеты воды в уличный колодец на месте врезки трубы. Вопрос рассмотрели с выездом на место. Специалисты обратили внимание собственников на необходимость своевременного оформления проектной документации.

Директор СДК  «Прибрежный» Алла Сайганова рассказала о состоянии учреждений культуры и поблагодарила депутата за содействие в выделении средств на текущий ремонт сельских клубов.  Вместе с главой Татьяной Васильевной Сайгановой Виктор Васильевич посетил клубы поселков Садовый, Вишневый и Степной, где был проведен косметический ремонт. Депутат отметил, что в учреждениях культуры уютно, прилегающая территория ухожена, выполнен ремонт, обустроены туалеты, пандусы. Клубы готовы принять жителей после снятия ограничений. Уже сейчас здесь работают детские досуговые площадки.

Также  Виктор Чернявский побывал в казачьей школе № 7 поселка  Степной. Директор Елена Чиркова  рассказала, что в здании уже проведен ремонт, поделилась планами по созданию  кабинета домоводства.  Депутат поддержал эту идею и взял решение финансового вопроса на себя.

С главой поселения  Виктор Чернявский обсудил участие в краевых целевых программах и возможности проведения на базе поселения краевого семинара о работе малых сельских домов культуры.

Читайте также

Загрузить ещё