Подписка онлайн

Связанные спортом

2 декабря 2010

Заря Кубани

Жизнь этих двух замечательных людей неразрывно связана со спортом. Неудивительно, что именно на этом поприще муж с женой и познакомились. Сейчас Сергей Николаевич и Любовь Владимировна Баранник (на снимке) работают учителями физической культуры в СОШ №39 хутора Галицына. Любовь родилась на Дальнем Востоке, училась в Ейском педагогическом училище, а учительствовать начинала в Каневском районе.

— Спорт нравился мне с детства — лыжи, плавание. Работала инструктором-общественником с малышами, — рассказывает она. — Тогда это было престижным, поэтому, когда пришло время, не задумываясь, выбрала профессию учителя физкультуры.

Сергей родился в Славянском районе и тоже был спортсменом — занимался греко-римской борьбой, гиревым спортом, защищал на спартакиадах честь родной 56-й школы. Отслужив в армии, трудился инструктором по спорту в рисосовхозе «Славянский», окончил Ленинградский техникум физической культуры и спорта, затем устроился в школу.

— Познакомились мы на методсовещании учителей, встречались на спортивных стартах — возили детей, — вспоминает С.Н.Баранник. — Набрался смелости — пригласил красивую девушку в кафе, провожал ее до автобуса… И предложение, кстати, тоже сделал на соревнованиях.
В 1989 году Сергей Николаевич начал работать в 39-й школе, а спустя год к нему присоединилась Любовь Владимировна. С распростертыми объятиями приняла их директор Татьяна Михайловна Сычева. Молодым педагогам выделили квартиру.

— Освоиться в профессии нам помогли опытные коллеги, — говорит Любовь Владимировна. — Очень им благодарны. Коллектив у нас в школе всегда был дружным.

Как и всем, тяжело супругам было в девяностые годы. Занимались огородом, даже научились печь хлеб…

— Но всё забывалось, когда приходили на урок, — улыбается Сергей Николаевич. — Без этого жить не можем! Отдаешь детям частичку себя, вместе с ними радуешься достижениям, переживаешь неудачи… Секрет успеха педагога прост: это — доброта и отзывчивость!

А.Кузьмин

Фото автора

Читайте также

Загрузить ещё