Подписка онлайн

Фракция единороссов в ЗСК обсудила планы по выполнению Послания Президента

25 мая 2021

Сегодня на собрании фракции «Единой России» в ЗСК обсудили задачи депутатов-единороссов по реализации положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Руководитель фракции Юрий Бурлачко отметил, что Послание посвящено внутренним вопросам, объединенным идеей социальной справедливости. Рост реальных доходов населения и борьба с бедностью – важнейшая часть работы системы государственного управления.
— Проблемы, которые возникают у населения, должны оперативно решаться. Это в полной мере относится и к числу задач, стоящих перед нашей фракцией, – подчеркнул Юрий Бурлачко.
Кубанским парламентариям, в первую очередь, членам комитетов ЗСК социального блока, предстоит выполнить большой объем законотворческой работы. Это сложный комплекс вопросов, связанных с реализацией региональных и национальных проектов в области демографии, здравоохранения, поддержки семьи, обеспечения занятости и достойного жизненного уровня населения Кубани. Поэтому комитету ЗСК по вопросам здравоохранения нужно взять на особый контроль ремонт и оборудование новой техникой поликлиник, районных больниц, станций скорой помощи. Особое внимание необходимо уделить решению кадровой проблемы. Для этого по некоторым специальностям увеличен прием абитуриентов в Кубанском госмедуниверситете, работают программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Нужно продумать меры для стимулирования специалистов к работе на Кубани.
Председатель ЗСК особо остановился на необходимости поиска точек роста в промышленности и развитии предпринимательства, создании благоприятных условий для ведения бизнеса. Большое внимание будет уделяться инвестиционным проектам.

— Послание Президента России – это документ, выполнение которого требует большой работы. Поэтому в центре нашего внимания наряду с обращениями граждан и наказами избирателей будет работа по выполнению Послания главы государства и национальных проектов, краевых госпрограмм и партийных проектов. Вклад каждого из нас в общее дело развития Кубани в конечном итоге будет способствовать повышению уровня жизни земляков, – подытожил Юрий Бурлачко.
Далее депутаты-единороссы рассмотрели подготовку санаторно-курортных учреждений и туристских организаций региона к летнему оздоровительному сезону.

-Сегодня по календарю май, а по количеству отдыхающих на побережьях – бархатный сезон. В этом я имел возможность убедиться, находясь недавно в Анапе. Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы их отдых в кубанских здравницах был комфортным. В прошлом году пандемия внесла свои коррективы. Теперь необходимо построить работу санаторно-курортной отрасли таким образом, чтобы отыграть возникшие потери. Для этого нужно выйти на качественно новый уровень оказания услуг, чтобы всем отдыхающим хотелось вернуться к нам снова, – отметил Юрий Бурлачко.



Читайте также

Загрузить ещё