Подписка онлайн

Ай да мама!

27 ноября 2010

Заря Кубани

Хочу рассказать о своей замечательной маме, Наталье Васильевне Долженковой.

одилась она в семье Василия Федоровича и Любови Григорьевны Балаценко. Училась в школе  № 16, где была заводилой во всех пионерских и комсомольских делах. В 1972 году по направлению колхоза «Путь к коммунизму» поступила в Армавирский зооветеринарный техникум, который окончила с отличием. Вернулась в хозяйство, затем получила высшее образование в Московской ветеринарной академии. В родном колхозе проработала до 2008 года – прошла путь от ветеринарного фельдшера до главного ветврача. А сейчас мама трудится в Славянской зональной ветеринарной лаборатории.

Вся жизнь отдана любимому делу. Мы, двое сыновей и дочь, помним, как рано она уезжала на работу, как поздно возвращалась, с каким восторгом рассказывала о родившихся телятах, как восхищалась красотой глаз буренок, переживала о здоровье тех подопечных, которым приходилось делать операции, гордилась своими коллегами. Мы помним ее, уставшую и озорно танцующую, не смыкающую глаз во время наших болезней и радующуюся нашим успехам в садике, школе, училище, техникуме, институте. Если трудно, мы и сейчас, как в детстве, спешим к маме – и любая проблема решается.

Наша мама родилась 10 ноября, в День советской милиции, она легко может ездить верхом на лошади, водит мотоцикл, машину. А как вкусно она готовит! И во всём ей помогает наш папа.

У нас уже семьи, и братья мои взяли в жены девушек, которых зовут, как маму, Наташами. Вся наша большая семья — дочь Лариса, сыновья Андрей и Николай, зять Виталий, невестки Наташа и Наташа, внучки Ангелина и Катюша — от всего сердца поздравляет нашу мамулечку с праздниками: Днем матери и Днем работников ветеринарной службы Кубани. Пусть невзгоды и болезни обходят ее стороной, пусть она остается подольше такой же веселой и молодой. Мамочка, помни: мы у тебя есть, и мы тебя очень-очень любим!

Л.Соболь, п.Гришковский Калининского района

Читайте также

Загрузить ещё