Подписка онлайн

У участников нацпроекта «Производительность труда» на Кубани появилась возможность получить кредиты по сниженной процентной ставке

18 мая 2021

Заря Кубани

Заключено соглашение между Министерством экономики Краснодарского края и двумя банками. Соглашение направленно на продвижение ESG-принципов в реальный сектор экономики. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Стоит отметить, что ESG – это практические действия банков по реализации принципов экологической, социальной и управленческой ответственности. В современном мире это общемировой тренд развития эффективного и устойчивого бизнеса.

Отныне Министерство экономики Кубани и банки «КБ «Центр-инвест» и «ЮГ-Инвестбанк» будут реализовывать социально значимые «зеленые проекты» в регионе. Один из них — это внедрение ESG-банкингов, развитие кредитования юрлиц и индивидуальных предпринимателей, предприятий.

– Для заемщиков, развивающих ответственное инвестирование, разработаем программы кредитования по сниженной процентной ставке. В первую очередь, это предприятия-участники национального проекта «Производительность труда». Уверен, что это даст дополнительный стимул к развитию не только компаний, но и экономики региона, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

В скором времени будут подписаны подобные соглашения о сотрудничестве еще с пятью кредитными организациями.

Читайте также

Загрузить ещё