Подписка онлайн

8 мая — Всемирный день Красного Креста

8 мая 2021

Каждый день работы Российского Красного Креста — это надежда для тех, кто нуждается в помощи. С февраля этого года Славянское местное отделение Российского Красного Креста возглавляет Анна Громыко. Под ее руководством в общественной организации проходит много разнообразных событий.
Деятельность общественной организации многогранна. Члены общества заботятся о пожилых людях, чествуют почетных доноров, навещают инвалидов и ветеранов на дому и приглашают на мероприятия. Совсем недавно прошла встреча поколений: Ф. Д. Коваль рассказывал детям о Великой Отечественной войне, показывал медали. Это вызвало неподдельный интерес у маленьких гостей! К слову, Федор Данилович также состоит в общественной организации.
– Да, наши ряды пополняются, – рассказывает Анна Григорьевна. – Только за три месяца в Славянскую общественную организацию вступило 100 человек! Мы делаем это торжественно, чтобы человек понял значимость и ценность события!
В кабинете организации создана «Полка добра». Славянцы приносят продукты питания, средства гигиены, вещи, из которых формируются пакеты и доставляются на дом особо нуждающимся людям.
По инициативе местного отделения Красного Креста члены общественной организации в рамках Всероссийского субботника навели порядок на аллее Героев на новом кладбище. Задача была непростая, но с ней справились, поработали на совесть. Также принимали участие в высадке деревьев на Аллее Памяти.
Поддержание здорового образа жизни – одно из главных направлений деятельности общества. Члены Красного Креста участвовали в сдаче норм ГТО, акции «10 000 шагов к жизни!», обучали молодых депутатов города и района навыкам оказания неотложной помощи.
Совместно со школой № 28 станицы Анастасиевской участвовали в выставке рисунков, посвящённых Российскому Красному Кресту.
– Коллеги смеются, что за мной не угнаться, – говорит Анна Громыко. – Но я знаю, что это моя работа! Она мне по душе и по сердцу, я ей живу и радуюсь, что могу кому-то помочь, поддержать и посоветовать! У меня отличная команда и нам многое по плечу!

Читайте также

Загрузить ещё