Подписка онлайн

Сегодня работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник

21 марта 2021

Многие из нас не представляют свою жизнь без коммунальных удобств: электро- и водоснабжения, тепла и канализации. А что касается жильцов многоквартирных домов, то во многом качество их жизни определяет управляющая компания, от выбора которой и зависит комфортность проживания. Более 15 лет обслуживают жилой фонд города ООО «Славянец» и ООО «Жилсервис», руководит которыми генеральный директор Василий Соколенко.

— По профессии я — инженер-строитель. В 2005 году возглавил МУП «УЖХ» в Славянском районе, чуть позже оно было разделено на два общества с ограниченной ответственностью – «Славянец» и «Жилсервис», — рассказывает Василий Федорович. — Работа есть всегда, ведь среди 220 домов, которые находятся на обслуживании наших управляющих организаций, большинство построены сорок-шестьдесят лет назад, а, значит, регулярно требуют текущего ремонта. Но мы, тем не менее, делаем всё возможное, чтобы жить в этих многоэтажках было комфортно.

Коллектив организаций более восьмидесяти человек, многие работают на предприятии более десяти лет. Среди них главный инженер Сергей Пятков, главный бухгалтер Лариса Шабанова, бухгалтер Татьяна Рындина, секретарь Людмила Бобылева, паспортист Ирина Салий, контролеры  Лариса Хохлова, Надежда Викулова, мастер отделочных работ Галина Лошакова, штукатуры Светлана Горбатенко, Вера Горбачева, Ольга Носенко, рабочий Андрей Уразко, электрик Владимир Епишев, водители Николай Годинов, Владимир Сокол, слесарь-сантехник Владимир Гмыря, мастер ВДС Валерий Макеев, дворники Татьяна Кирпичева, Наталья Пивоварова, Светлана Лукьянова, Ольга Онищенко.

— Работаю на предприятии с 1987 года, можно сказать, что все подведомственные дома знаю, как свои пять пальцев, про каждый могу рассказать, как доктор про пациента, — с улыбкой говорит Сергей Пятков. – Регулярно выезжаю на объекты, провожу собрания с жителями домов. Вместе мы планируем предстоящие работы, определяем первоочередные задачи. Чаще всего требуют ремонта мягкие кровли, сантехническое оборудование, поступают заявки на очистку чердаков и подвалов, вентиляционных каналов.

Сергей Борисович отмечает, что технологии ремонта не стоят на месте: появляются новое оборудование и инструменты, техника и материалы, которые значительно облегчают труд. Кроме текущих ремонтных работ, специалисты управляющих компаний устраняют аварийные ситуации.

— Официально наш рабочий день  начинается с восьми часов утра, но я всегда прихожу пораньше, ведь нередко люди спешат подать заявку на устранение неполадок и аварий до того, как самим отправиться на работу, поэтому идем им навстречу, — поясняет секретарь Людмила Бобылева. – По заявке наши мастера выезжают в тот же день, проводят обследование и решают вопрос ремонта. Всегда стараемся найти общий язык с жильцами.

Почти 22 года трудится в организации рабочий Андрей Уразко.

— Работа мне нравится, коллектив крепкий, дружный. Нас обеспечивают спецодеждой и необходимым инструментом, заработная плата тоже стабильна, а что еще надо?! — комментирует Андрей Иванович.

Работа Василия Федоровича и его команды — всегда на виду. Их порой критикуют, но нередко они получают и благодарности от жителей в свой адрес.

— Знаете, на рынке услуг, в том числе в нашем районе, представлено несколько управляющих компаний. У каждой есть свои плюсы и минусы. Но что касается нас, то все годы действует лишь одно правило: работать на благо жителей. Порой не хватает средств, чтобы сразу решить все возникающие вопросы, но то, что ни одно обращение мы не оставляем без ответа – это факт, — подчеркивает Василий Соколенко. – В преддверии нашего профессионального праздника хочу поздравить всех сотрудников ООО «Славянец» и ООО «Жилсервис», а также тех, чья деятельность связана со сферой бытового обслуживания населения и ЖКХ. Благодарю своих коллег за умение действовать четко и слаженно, проявлять выдержку в самых непростых ситуациях. Желаю успехов, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Редакция газеты «Заря Кубани» от всей души поздравляет специалистов сферы ЖКХ и бытового обслуживания, которые ежедневно выполняют кропотливую, порой очень тяжелую работу. Большое вам за это спасибо!

Читайте также

Загрузить ещё