Подписка онлайн

Об охране водных биоресурсов шла речь в администрации Славянского района

26 февраля 2021

Сегодня под председательством главы Славянского района Романа Синяговского прошло заседание межведомственного координационного Совета по природным ресурсам и охране окружающей среды.

Участие в нем приняли главы поселений, руководители федеральных, краевых, районных структур, занимающихся охраной водных биоресурсов на территории Славянского района.  Они доложили, какие меры принимаются по сохранению биоресурсов.

Так, по информации начальника управления сельского хозяйства Александра Лысенкова, в прошлом году сотрудниками управления совместно с правоохранительными и надзорными ведомствами проведено 1149 рейдовых мероприятия, составлено 92 материала об административных правонарушениях, изъято 439 запрещенных орудий лова. Выпущено в естественную среду обитания 1869 килограммов рыбы, в том числе 62 вида особо ценных пород.

-Сейчас важно не снижать темпов работы, — акцентировал внимание Роман Синяговский. – А в период с 1 марта по 31 мая обеспечить беспрепятственный проход рыбы из Азовского моря на нерест.

На Совете также шла речь о проблеме наполняемости лиманов водой и о борьбе с шакалами, которые появляются вблизи населенных пунктов.

Подробности – в ближайшем номере «Зари Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё