Подписка онлайн

Инклюзивный Центр «Росток надежды» стал победителем конкурса «Школа филантропии»

19 февраля 2021

Заря Кубани

 В октябре 2020 года инклюзивный Центр «Росток надежды» стал победителем конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина, при поддержке которого реализует проект «Мир один на всех».В основе проекта – оказание комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта специалисты Центра проводят занятия с детьми по специально разработанным коррекционным программам.

Так, на занятиях с психологом у детей формируются способности к социальному взаимодействию и к общению, гармонизируются  эмоциональные сферы, формируется  регуляция поведения. Занятия по адаптивной физкультуре способствуют развитию  крупной и мелкой моторики, координации и равновесию, сенсорной интеграции и повышению концентрации внимания.

Проект реализуется с 1 октября 2020 года и вот уже третья группа детей приступила к занятиям. Надо отметить, что активными участниками проекта и незаменимыми помощниками специалистов Центра являются родители, закрепляющие с детьми полученные навыки в домашних условиях, что является очень важным для достижения максимальных результатов.Организация родительского клуба «Мы вместе» стала важной составляющей проекта. Именно на общих встречах родители могут поделиться проблемами и достижениями детей, задать интересующие вопросы, получить психологическую поддержку и просто отдохнуть.

Проект «Мир один на всех» продолжается. Наши двери открыты для детей и родителей, мы всегда готовы оказать профессиональную помощь и психологическую поддержку. Вместе мы дарим детям шанс на лучшее будущее!

Читайте также

Загрузить ещё