Подписка онлайн

В поселке Степном прошла акция «Кинематограф против наркотиков»

18 февраля 2021

В клубе посёлка Степной Прибрежного сельского поселения в рамках краевой акции «Кинематограф против наркотиков» для учащихся школы № 7 прошла киноакция «Начни с себя».
Цель акции – посредством кино рассказать о причинах и последствиях употребления наркотиков, а также пропаганда здорового образа жизни среди подростков.
20 школьников посмотрели фильм, рекомендованный к просмотру «Кубанькино» – «Наркомания — необъявленная война». Он рассказывает о том, как, употребив наркотики только один раз, можно легко попасть в зависимость и как непросто освободиться от пагубного пристрастия.
После просмотра ребята обсудили проблему и высказали своё мнение о вреде наркотиков. Они пришли к выводу, что верный способ сохранить своё здоровье – жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, творчества, общения друг с другом и тогда потребности в «искусственных заменителях счастья» не будет.
Все участники акции получили буклеты с призывом быть предельно бдительными, ценить жизнь и помнить о том, что мир прекрасен без наркотиков.
В завершении мероприятия ребят пригласили в кружок детского творчества «Фантазия», в клуб любителей настольных игр, клуб любителей танца «РитМикс», которые работают на базе клуба посёлка Степной.

Читайте также

Загрузить ещё