Подписка онлайн

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года

31 октября 2020

Всероссийская перепись населения, которая должна была состояться в октябре этого года, постановлением Правительства РФ перенесена на апрель 2021 года. В Славянском районе полным ходом идет подготовительная работа к её проведению.

Специалисты городской и сельских администраций приводят в порядок адресное хозяйство: обновляют аншлаги улиц, номера домов и квартир. Ведется работа по подбору помещений для переписных и стационарных участков.

Также уже идет подбор переписных работников (переписчиков и контролеров полевого уровня), по этому вопросу уже сейчас можно обращаться в администрации городского и сельских поселений района, а также в отдел статистики по адресу: г. Славянск–на-Кубани,  ул. Гриня 231,  или  по тел. 4-02-01.  Для проведения переписи в районе требуется задействовать 180 переписных работников в городе и 184 – в селе. Каждому переписчику предстоит переписать в среднем  550 человек.

Перепись впервые можно будет пройти несколькими способами: можно дождаться переписчика дома, можно переписать семью самостоятельно через интернет на портале  «Госуслуги» или в мобильном приложении  «Госуслуги», а можно прийти в МФЦ или на стационарный переписной участок.

Читайте также

Загрузить ещё