Подписка онлайн

Славянские полицейские провели акцию «Мы соблюдаем ПДД»

5 сентября 2020

Заря Кубани

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» и второго этапа профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции и отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Славянскому району провели профилактическую акцию «Мы соблюдаем ПДД».

Целью мероприятия стало предупреждение наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов, повышение уровня защищённости данных категорий участников дорожного движения, пропаганда массового использования световозвращателей, как эффективного средства снижения риска ДТП с участием пешеходов в темное время суток. Акция проходила на одной из центральных улиц города Славянска-на-Кубани.

Полицейские провели разъяснительную работу с учащимися по соблюдению правил безопасного перехода через дорогу и езды на велосипедах, объясняя, к каким неблагополучным последствиям может привести недисциплинированность на проезжей части. Инспекторы напомнили юным пешеходам и велосипедистам, что игнорирование Правил может привести к дорожно-транспортному происшествию. Всем участникам акции были вручены памятки по безопасности дорожного движения и светоотражающие брелоки.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что при помощи таких мероприятий юные участники дорожного движения будут соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

Читайте также

Загрузить ещё