Подписка онлайн

Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине: об этом и других важных фактах можно узнать на «Уроках Второй мировой»

1 сентября 2020

Заря Кубани

Завтра, второго сентября, в Славянском районе пройдут мероприятия акции «Уроки Второй мировой»: в учебных заведениях для школьников и студентов, а также онлайн – для всех желающих. Всероссийский проект проводится в рамках Года памяти и славы и мероприятий, приуроченных к великому событию для всего мира – окончанию Второй мировой войны.

По всей стране в школах и вузах «Уроки Второй мировой» пройдут в интерактивной форме в виде открытых учебных занятий и публичных дискуссий и привлекут внимание молодежи к важным событиям войны и ее урокам для будущих поколений. В ходе занятий участникам проведут экскурс в историю Второй мировой войны, расскажут о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат.

Все желающие могут присоединиться к «Урокам Второй мировой» онлайн. Так, второго сентября 12:00 пройдет открытый онлайн-урок на платформе YouTube их Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа 2020».

Пресс-служба администрации МО Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё