Подписка онлайн

Совет законодателей обсудил вопросы совершенствования законодательства

9 июля 2020

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось внеочередное заседание Президиума Совета законодателей РФ.

Участие в нем из студии ЗСК принимала находящаяся в крае с рабочим визитом делегация Совета Федерации во главе с председателем комитета Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеславом Тимченко.

До начала заседания сенаторы возложили цветы к памятнику советским воинам-освободителям Краснодара. Память павших вместе с Юрием Бурлачко и Вячеславом Тимченко в числе других почтили сенаторы от края Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко.

Затем парламентарии обсудили актуальные вопросы совершенствования законодательства в связи с принятием поправок в Конституцию РФ.

Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко акцентировала, что члены Федерального Собрания и региональные депутаты должны выстроить расширенный парламент, который будет базироваться на четком системном взаимодействии представительных органов федерального и регионального уровней. При этом сенаторы уже создали дорожную карту по законодательной деятельности в развитие внесенных изменений в Конституцию, распределив зоны ответственности комитетов Совета Федерации. В заключение Валентина Матвиенко также добавила, что регионам не стоит затягивать с принятием планов законодательного обеспечения поправок на местах.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил провести анализ всех международных соглашений РФ на предмет их соответствия верховенству Российской Конституции.

Как мы уже сообщали, кубанский парламент по поручению его председателя Юрия Бурлачко приступил к формированию рабочей группы по изменению краевого законодательства, к работе которой, по мнению спикера, должны привлекаться эксперты от политических и общественных объединений.

Программа пребывания сенаторов на Кубани также предусматривает проведение в краевом центре расширенного совещания по совершенствованию законодательства в сфере государственного и муниципального контроля.

Завтра делегация планирует посетить Славянский район с рабочим визитом.

Читайте также

Загрузить ещё