Подписка онлайн

Прошла акция «Юный велосипедист»

8 июля 2020

Юные велосипедисты должны знать Правила дорожного движения, особенно актуально это в летний период!

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», а также в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних велосипедистов сотрудники Славянской Госавтоинспекции совместно с представителями молодежного центра «Континент» управления по делам молодежи Славянского района провели профилактические беседы по правилам дорожного движения с покупателями в магазине вело и электротранспорта «ВЕЛОС», а также с юными велосипедистами на городских игровых площадках.

Мероприятие прошло под лозунгом «Проведем лето без происшествий!». Участники акции провели небольшой ликбез с детьми о том, как подготовить велосипед к поездке, напомнили правила дорожного движения для велосипедистов, а также для любителей кататься на самокатах, гироскутерах, моноколесах и другой электротехнике, раздали памятки «Юного велосипедиста». Кроме того, памятки были расклеены на досках для объявлений у подъездов многоквартирных домов города.

Продавцы магазина и родители юных водителей велотранспорта охотно поддержали данную акцию, а сами маленькие велосипедисты пообещали строго соблюдать правила дорожного движения.  

Читайте также

Загрузить ещё