Подписка онлайн

В ЗСК готовятся к сессии

22 июня 2020

Сегодня депутат ЗСК по Азовскому избирательному округу № 22 Виктор Чернявский принял участие в совещании, на котором рассмотрены вопросы очередной 40-й сессии кубанского парламента. В проект повестки предстоящего пленарного заседания внесено порядка 30 вопросов.

Так, существенные изменения планируется внести в статью 8 Закона «Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси в Краснодарском крае». Данные корректировки потребовались потому, что в соответствии с действующим законодательством автомобиль, используемый в качестве легкового такси, должен быть не ниже второго экологического класса. Но сейчас перевозчики часто используют в качестве легкового такси автомобили, оснащенные электрическими двигателями, в паспортах которых экологический класс не указывается. В связи с этим перевозчики не могут получить разрешение на осуществление деятельности. Проектом закона предлагается предусмотреть возможность использования транспортного средства, оснащенного электрическим двигателем, в качестве легкового такси.

— Благодаря этим изменениям мы расширим возможности ведения бизнеса в данном секторе. Как показала жизнь, в период введения ограничительных мероприятий в ходе борьбы с пандемией коронавируса услуги такси были весьма востребованы населением. Оперативное реагирование на запросы общества – приоритет в нашей работе, – подчеркнул спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Во втором чтении будут рассматриваться изменения в краевой закон «Об административных правонарушениях» в части установления административной ответственности за нарушение порядка организации деятельности приютов, деятельности по обращению с животными без владельцев, требований о регистрации и перерегистрации кошек и собак, жестокое обращение с животными.

Кроме этого, на предстоящей сессии предполагается утвердить отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края за 2019 год, рассмотреть корректировки государственных программ «Развитие здравоохранения», «Развитие сети автомобильных дорог», «Казачество Кубани» и другие вопросы.

Планируется участие в сессии главы Славянского района Романа Синяговского.

Читайте также

Загрузить ещё