Подписка онлайн

Остановим распространение вируса в Краснодарском крае

26 марта 2020

Сегодня в Краснодаре состоялось совещание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Кубани. В работе штаба в режиме видеоконференции приняли участие глава Славянского района Роман Синяговский, а также руководители служб и ведомств муниципалитета.

Во время заседания глава региона Вениамин Кондратьев призвал жителей Кубани уйти на самоизоляцию, органичить пассажирские перевозки.


– Следующую неделю президент объявил выходной, мы должны предпринять все меры, чтобы защитить наших жителей. Минтрансу поручаю проработать вопрос о закрытии авиасообщения между Краснодаром и Сочи с завтрашнего дня до 5 апреля. Также проработать вопрос о сокращении ж/д транспорта и межмуниципальных пассажирских перевозок, – отметил Вениамин Кондратьев.

После завершения видеоконфренции руководитель отдела Роспотребнадзора в Славянском, Красноармейском, Калининском районах Краснодарского края Сергей Осмоловский еще раз обратил внимание присутствующих на постановление главного санитарного врача Краснодарского края М.Потемкиной:

  • прекратить допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, и другие объекты физической культуры и спорта, бани, сауны, кинотеатры, концертные залы, боулинги, ночные клубы (дискотеки), детские игровые комнаты и развлекательные центры, иные развлекательные и досуговые заведения.
  • запретить предоставление услуги по курению кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах.
  • приостановить проведение спортивных, культурных и иных мероприятий.

    Категорически запрещено нарушать карантинный режим тем, кто находится в общественной самоизоляции.
    Славянцы, ставьте на первое место заботу о своем здоровье и своих близких. Избегайте мест большого скопления людей, старайтесь не проводить время с детьми на детских площадках. Не забывайте о мерах предосторожности!
    Берегите себя и своих близких.

Читайте также

Загрузить ещё