Подписка онлайн

В Краснодарском крае ожидается рекордное потепление

25 февраля 2020

Хороших новостей к началу новой рабочей недели мы припасли немало. Рабочая неделя началась со вторника и будет длиться четыре дня, вместо привычных пяти. К тому же синоптики спрогнозировали необычно высокую температуру в Краснодарском крае.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в некоторых регионах России климатическая норма будет превышена вплоть до 16 градусов.

Он рассказал, что во второй половине последней недели февраля возможны новые рекорды. По словам Вильфанда, в Краснодарском крае температура будет выше нормы на 10 градусов.

Он отметил, что высокая температура воздуха будет практически на всей территории страны, причиной такой погоде стал Атлантический циклон, пишет ТАСС.

Так, сегодня, 25 февраля, градусник термометра днем поднимется до +7 °C, а ночью опустится до +1 °C. Порывы ветра местами достигнут 16 м/с. Осадков не ожидается.

Не обещают синоптики осадков и в среду, 26 февраля. Днем до +11 °C, а ночью до +7 °C. Порывы ветра во второй половине дня усилятся до 17 м/с.

В четверг, 27 февраля, днем воздух прогреется до +16 °C, а ночью будет до +6 °C. Ветер до 15 м/с. Солнечно, без осадков.

В пятницу есть вероятность дождя в первой половине дня. Днем до +11 °C, а ночью до +3 °C. Ветер до 14 м/с.

Читайте также

Загрузить ещё