Подписка онлайн

Не всё держится на плечах сильного пола

8 апреля 2010

Заря Кубани

Этот профессиональный праздник сразу наводит на мысль о бравых мужчинах с армейской выправкой. Однако и в военкоматах не всё держится на плечах сильного пола.

Папа мой считал, что бухгалтер — самая подходящая для девушек работа, — улыбается Светлана Дмитриевна Христенко. — Вот и получилось, что по этой стезе пошла я и моя сестра. А теперь и дочь стала финансистом.

Светлана Дмитриевна вот уже 28 лет ведет финансы нашего военкомата (сейчас он называется отделом краевого военного комиссариата по Славянску-на-Кубани и Славянскому району). В свое время у молодого бухгалтера районной больницы был выбор, куда пойти работать — остановилась на должности начальника отделения финансово-хозяйственного и пенсионного обеспечения. А после реформы финансовых органов военных комиссариатов 2004 года Светлана возглавила отделение пенсионного и социального обеспечения военного комиссариата.

— За месяц испытательного срока переделала, наверное, объем работы за квартал — очень хотелось закрепиться на новом месте, — рассказывает финансист. — Мне очень здесь нравится. С людьми всегда интересно, тем более — с военными.

Благодаря грамотному специалисту славянцы на протяжении нескольких десятков лет занимают ведущие позиции в обзорах краевого военного комиссариата по пенсионному обеспечению военнослужащих и членов их семей.

— Военные люди воспитанные, грамотные — работать с ними легко, — уверяет С.Д.Христенко. — В военкомате нас, женщин, мужчины приучили к дисциплине и собранности. Так что всё у нас по-военному!

Восьмого апреля сотрудники военкомата отмечают 92-ю годовщину создания комиссариатов.

— В этот день мы вспоминаем героические страницы нашей истории, отдаем дань уважения старшему поколению, ветеранам Великой Отечественной войны, — говорит начальник отдела краевого военного комиссариата по Славянску-на-Кубани и Славянскому району Александр Владимирович Цепкало. — Сейчас перед нами стоят новые важные задачи, которые необходимо решать так же профессионально и своевременно. Поздравляю всех сотрудников с праздником, желаю им и их семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

И.Добрый

Читайте также

Загрузить ещё