Подписка онлайн

В Славянском районе существенно увеличилось количество ДТП

14 января 2020

Заря Кубани

По итогам 2019 года на территории Славянского района отмечается существенное увеличение показателей роста аварийности.

Так, за 12 месяцев 2019 года в районе было зарегистрировано 250 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 42 человека и 339 человек получили травмы различной степени тяжести.

Увеличилось количество автоаварий по вине водителей мототранспорта: 32 ДТП, в которых 4 человека погибло и 38 получили травмы.

Отмечается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей на 37% (37 ДТП), числа погибших в них подростков осталось на прежнем уровне (1 ребенок), а количество раненых несовершеннолетних участников дорожного движения в таких авариях возросло с 29 до 40 детей.

Наблюдается значительное увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов с 6 до 11 ДТП. При этом увеличилось количество раненых в них людей с 10 до 18 человек, а число погибших увеличилось на 5 человек.

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов осталось на уровне прошлого года и составило 45 ДТП.

В целях стабилизации увеличения аварийности на территории Славянского района сотрудниками Госавтоинспекции за 12 месяцев текущего года было проведено 78 оперативно-профилактических мероприятий, акций, рейдов, кампаний по безопасности дорожного движения; выявлено11413 нарушений правил дорожного движения, обследовано 280 пешеходных переходов и 1820 км. улично-дорожной сети в населенных пунктах района.

Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге.

О. Ложаев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району майор полиции

Читайте также

Загрузить ещё