Подписка онлайн

Показали казачью удаль

18 февраля 2010

Заря Кубани

Славянское районное казачье общество активно участвует в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Традиционный военно-спортивный праздник проведен в станице Анастасиевской на базе СОШ № 28. Казаки в возрасте младше и старше 18 лет составили две группы. Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд хуторских казачьих обществ.

Первым видом программы стала стрельба из пневматической винтовки. Пять зачетных выстрелов с десяти метров лучше всего удались коржевцам. А в личном первенстве победителями стали: среди юношей — Виталий Русый (Коржевское общество), у мужчин — Алексей Анатольевич Чирков (Анастасиевское общество) и среди девушек — Кристина Мозговая (Коржевское общество).

Метание спортивного ножа — одно из самых интересных и зрелищных соревнований. Здесь равных не было анастасиевцам, а лидерами в личном зачете стали Анатолий Коломийцев и Станислав Лукьянов.

В меткости упражнялись спортсмены и на мишени для дартса. И здесь успех сопутствовал хозяевам-станичникам. Больше всех очков набрал Александр Андреевич Рогоза.

Силовая гимнастика собрала самых сильных спортсменов-казаков, но победу вновь праздновало Анастасиевское общество. Его представители заняли и все призовые места в личном зачете, а лидером с результатом 29 подтягиваний стал Вячеслав Гресь.

В решающей битве на перетягивании каната сошлись давние соперники — петровчане и анастасиевцы. Однако хозяева и тут «перетянули» успех на свою сторону.

Безоговорочное первое место по итогам военно-спортивного праздника у анастасиевских казаков. Вторыми стали представители Петровского хуторского общества. Замыкает тройку лидеров Славянский казачий курень.

Сильнейшие спортсмены войдут в сборную района и отправятся защищать его честь на соревнованиях Таманского отдела Кубанского казачьего войска.

А.Кузьмин

Читайте также

Загрузить ещё