Подписка онлайн

Виктор Чернявский: «Решая вопросы, помогать людям!»

1 ноября 2019

В первый день ноября депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский работал в Рисовом сельском поселении Славянского района.

Сначала он провел прием граждан. В нем приняли участие глава поселения Анатолий Пономарев, молодые депутаты Василий Жидков (Забойское сельское поселение) и Евгений Силивря (Рисовое сельское поселение).

На приеме побывали несколько избирателей с разными вопросами. Один из них – работа сберкассы Сбербанка.

— Она открыта в поселке только по вторникам. Нам бы хотя бы еще один день, в четверг, когда приезжает МФЦ, чтобы у людей  не было проблем с платежами, — обратилась к Виктору Васильевичу Светлана Анатольевна Егорова. – Понятно, что с внедрением новых технологий, банки отказываются от такой услуги. Но как быть старикам?

Принято решение обратиться к руководству Сбербанка с просьбой о расширении графика работы, а к руководству МФЦ в г. Славянске-на-Кубани – о возможности синхронизации работы центра с работой сберкассы. А пока вопрос будет решаться, рассмотреть  различные альтернативы: возможность перевода платежей в местном магазине, организация обучения людей пожилого возраста переводу денег  онлайн. Депутат поселения Е.Силивря  поддержал эти предложения и решил вместе с молодежью поселка помочь в их реализации. 

С настоятелем  храма х. Галицын отцом Александром обсудили вопросы духовного воспитания подрастающего поколения, взаимодействия с казачеством.

 Затем депутат посетил социальные объекты поселка Рисовый. Начал – с амбулатории.  Дело в том,  что в феврале 2019 года здесь закрыли аптечный пункт. Земляки просили Виктора Васильевича о содействии в возобновлении его работы.  Администрация Славянской ЦРБ  провела большую работу, заключила договоры с поставщиками лекарств, и 1 ноября пункт снова открылся. Виктор Васильевич побывал в аптечном пункте, ознакомился с ассортиментом, убедился, что жители теперь могут покупать лекарства в поселке.  В амбулатории семь  лет назад за счет краевого бюджета при поддержке депутата был проведен капитальный ремонт, с руководством ЦРБ обсуждена необходимость проведения косметического ремонта.

Посетил депутат школу № 56, где депутат десять лет работал  директором.   Виктор Васильевич пообщался с учителями и учащимися. С директором Натальей Масленниковой обсудили вопросы благоустройства территории, улучшения материально-технической базы, определили место для установки спортивных тренажеров.

В сельском доме культуры идет косметический ремонт малого зала, где проводят массовые мероприятия. Для качественного их проведения не хватает современной музыкальной аппаратуры. Директор Светлана Силивря попросила оказать содействие в приобретении аппаратуры.

Встретился В.В.Чернявский и с руководителем ОСП «Славянское» ООО «Зерновая компания «Новопетровское» Виктором Доколиным, рассмотрели возможности сотрудничества предприятия и школы по профориентационной работе.

Виктор Васильевич отметил, что поселение продвинулось в плане благоустройства, что стало возможным благодаря участию в краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог», и обсудил с главой поселения перспективы участия в краевых программах.

С молодыми депутатами состоялся разговор о работе районного Совета молодых депутатов, активном участии каждого в реализации конкретных дел.

– Не ждите, что кто-то это сделает за вас, — подчеркнул В.В.Чернявский. – Нерешаемых вопросов нет – надо искать пути их решения и помогать людям. То, что начали – обязательно доводить до конца!

Читайте также

Загрузить ещё