Подписка онлайн

Благодаря профилактике

1 апреля 2009

Заря Кубани

Как уже сообщалось, в прошлом году в Славянском районе снизилось число преступлений, совершенных подростками: в 2007 году зарегистрировано 48, в 2008 — 31.

Уменьшилось и количество преступлений, совершенных подростками в группах со взрослыми, групповых преступлений, грабежей и разбоев, особо тяжких и тяжких преступлений.
Большую роль в этом сыграла реализация закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». А также то, что в двадцати трех школах района и профессиональном училище № 45 работают инспектора отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Славянскому району (ОДН), которые проводят правовую воспитательную и профилактическую работу.

На учет в ОДН поставлено в прошлом году 120 несовершеннолетних и 56 неблагополучных семей. Сотрудниками нашего отдела выявлено семь фактов неисполнения обязанностей по воспитанию детей, по которым возбуждены и направлены в суд уголовные дела.

В целях выявления безнадзорных и беспризорных детей регулярно проводятся рейды по местам массового пребывания подростков. В центр временной изоляции в прошлом году было помещено 18 несовершеннолетних. Четверых подростков, объявленных в розыск, удалось найти.

В.Белый, начальник ОДН ОВД по Славянскому району, майор милиции.

Читайте также

Загрузить ещё