Подписка онлайн

Благоустроен Южный микрорайон г. Славянска-на-Кубани

25 октября 2019

Вопросы, касающиеся улучшения состояния уличного полотна, строительства тротуаров и ряда других проблем, были обозначены гражданами, ранее побывавшими на приёме у главы Славянского района Романа Синяговского. Работы по благоустройству выполнены за счет средств администрации города.


В первую очередь был построен асфальтовый тротуар по улице Весенней, и его уже с удовольствием обновляют на велосипедах и самокатах юные жители Южного. По этой же улице отсыпана щебневая дорожка с выходом к центральной автобусной остановке по улице Пролетарской. Для удобства жителей силами общественно-социального центра г. Славянска-на-Кубани на подъеме к остановке установлена лестница с перилами. Выполнено освещение пешеходного перехода через трассу.


В ближайшее время новый тротуар появится и на улице имени Героя Советского Союза Н. Т. Пухи. Там уже ведутся подготовительные работы, и в скором времени тротуар также будет заасфальтирован. Прогрейдированы с подсыпкой щебня основные улицы, состояние которых особенно волновало жителей, и заняться ими они просили в первую очередь: имени Н. Т. Пухи, Весенняя, Луговая.


По просьбе жителей было налажено движение маршрутного транспорта.

Читайте также

Загрузить ещё