Подписка онлайн

Сегодня в России День автомобилиста

27 октября 2019

А вы сегодня уже поздравили водителя маршрутки? Если ещё нет, то не скупитесь на поздравления, ведь сегодня отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

На официальном уровне праздник отмечается в 43 раз, но если раньше он был сугубо профессиональным, то в последние годы его также отмечают и водители собственных автомобилей.

Коллектив редакции газеты «Заря Кубани» присоединяется к поздравлению и желает всем водителям крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

В преддверии Дня автомобилиста в последнем выпуске газеты мы рассказывали  о водителе ООО «Крона» Николае Шевченко, который уже почти сорок лет работает по этой специальности.

Николай Иванович наш земляк, родился и вырос в Славянске-на-Кубани.

– После окончания четвертой школы, которая сейчас является лицеем, я получил профессию судокорпусника-ремонтника в Керченском мореходном училище, – вспоминает он. – В армии служил в авиационной роте ремонтного обслуживания, так что полученные знания очень мне пригодились.  По возвращению на малую родину в 1981 году устроился сварщиком в «Славянское ПАТП». Практически сразу от организации выучился на водителя, и меня из сварщиков перевели на грузовой автомобиль. Он у нас был своего рода тягачом. То есть, если какой-то автобус сломался в дороге, я его доставлял в гараж на ремонт.

Отучившись также от предприятия на категорию «Д», в 1983 году Николай перешел водителем на пассажирский автобус и с 2011 года был переведен в ООО «Крона».

Читайте также

Загрузить ещё