Подписка онлайн

«Листопад» писем

12 октября 2009

Заря Кубани

Не только переменой погоды и началом нового учебного года запомнился нам сентябрь. Словно листопад, в редакционную почту «падали» письма наших читателей с добрыми словами, согревающими душу. Как много хороших людей вокруг!

Пять лет назад жизнь Л.П.Карагеорги резко изменилась: врачи обнаружили у нее тяжелую болезнь. За помощью женщина обратилась к депутату ЗСК В.В.Чернявскому. Отзывчивый человек принял меры для организации лечения в Краснодаре, постоянно интересовался его ходом. Сейчас, благодаря этой поддержке, Луиза Павловна может жить и работать.
— Из любимой газеты я часто узнаю, сколько добрых дел сотворено Виктором Васильевичем для детей и молодежи нашего района, — пишет Л.П.Карагеорги. — Никогда не оставит он без внимания ни одной просьбы. Поздравляю его с днем рождения и желаю крепкого здоровья, успехов в труде и благополучия в семье!
Станция юных натуралистов выражает благодарность за своевременную помощь. Благодаря небезразличным людям юннаты участвуют в краевых и районных мероприятиях, занимаются оформлением цветочно-декоративных участков, содержат живой уголок. Проведен ремонт учреждения. Коллектив говорит спасибо за это директору ООО «Аспект» С.И.Лагошину, главному редактору «Зари Кубани» В.М.Дейнеге, директору ОАО МСЗ «Славянский» В.В.Хрипко, а также родителям Л.В.Зайцевой, И.А.Щербине, Н.А.Щербине, Е.Н.Чижевской.
Жительницы улицы Краснофлотской Л.И.Рябинина и Э.А.Мурсенко выражают искреннюю признательность заместителю главы Славянского городского поселения по вопросам ЖКХ, транспорта и связи П.Г.Яцкову, директору ЗАО ДПМК «Славянская» В.В.Черешенко, инженеру К.К.Левченко и мастеру Т.И.Мисюте за оперативный и качественный ремонт улицы.
Клуб молодой семьи «Гнездышко» Петровского сельского поселения говорит спасибо управлению по делам молодежи районной администрации и лично И.Р.Дьяченко за помощь в подготовке к поездке на всероссийский конкурс в Тюмень, а также на краевой конкурс «Лучший клуб по местожительству».
Дети и тренеры Анастасиевской ДЮСШ «Олимп» встретили новый учебный год в отремонтированной спортивной школе. За это они благодарят ЧП «Лидер» (руководитель В.Ю.Звягинцев), ЧП «Анастасиевские окна» (С.Г.Бажан), ООО «Анастасиевское» (А.В.Антонов) и главу администрации сельского поселения А.Г.Семко.
Славянская районная организация инвалидов просит поблагодарить за помощь генерального директора ОАО «Славянскгоргаз» В.И.Прыткова, директора «Кубань-Кредит» Н.В.Карасеву, индивидуального предпринимателя Я.Н.Львович. За выделение транспорта для поездок в Краснодар и ст.Неберджаевскую — директора ООО ТНТ «Кубанское УТТ» Е.В.Катрич.
Первичная организация инвалидов Кировского сельского поселения и ее председатель А.Н. Краснюк признательны за оказание материальной помощи малоимущим инвалидам директору ООО «Славагрокомплекс «Ени» И.В.Жракову. Директора ООО «Старт» Н.В.Шевченко люди с ограниченными возможностями здоровья благодарят за неоднократную организацию поездок на природу и море.
Хоровой коллектив «Родные напевы» говорит спасибо директору благотворительного фонда «Славянское единство» А.А.Головко, заведующей экскурсионным отделом «Спутник» Т.А.Симоновой, а также сопровождавшему Алексею Тимовскому. За приобретение концертного баяна выражает благодарность главе городской администрации Д.М.Литвиненко и начальнику городского управления молодежи, культуры, физической культуры и спорта Н.В.Фирсовой.
Немало добрых слов адресовано и людям в белых халатах.
Например, заведующую лоротделением Е.П.Штонду благодарит А.А.Омельченко. «Это талантливый врач, — пишет пациентка. — Знаю ее около десяти лет. Не раз вытаскивала она меня из тяжелейших ситуаций. Очень признательна ей за чуткость, грамотность и прекрасное отношение к больным. Спасибо и медицинскому персоналу, работающему в этом отделении, за внимание и доброту».
Молодому врачу-протезисту М.В.Булых говорит теплые слова признательности инвалид первой группы Я.Т.Клиненко: «Внимательный и добрый доктор выполнил свою работу отлично».
А вот письмо из станицы Троицкой, бывшей когда-то частью Славянского района, а ныне входящей в Крымский, от А.Холодилова, Г.Хомутовой и А.Носик. Дело в том, что недавно пустили новый автобус, на котором жители могут отправиться в Славянск и Краснодар. Рейс пришелся по душе не только потому, что транспорт удобен, снабжен кондиционером. Главное — прекрасный водитель А.В.Гарбуз.
— Сразу видно, что человек этот внимательный, вежливый, настоящий мастер своего дела, — пишут станичники. — В салоне автобуса чистота и порядок. Ездить — одно удовольствие.
Постоянная наша читательница Л.Б.Сердюк благодарит редакцию за любовь к творчеству и публикацию своих стихов в «Заре Кубани». Она с нетерпением ждет всегда выхода поэтических страничек.
Коллектив «Зари Кубани» в свою очередь признателен всем посетителям сайта народной газеты за живое участие в обсуждении злободневных тем и немалое количество конструктивных идей, взятых на заметку и воплощенных в жизнь корреспондентами на страницах печатной версии. Так было, например, с темой продажи яиц на рынках (статья «А яичко не простое…» в номере от 26 сентября), престижа рабочих профессий в среде молодежи («Осознанный выбор» — номер от 15 сентября). Всего же за прошедший месяц на электронной версии газеты зафиксировано около 20 тысяч просмотров и более 1600 посетителей. Живое общение он-лайн продолжается.

 

Читайте также

Загрузить ещё