Подписка онлайн

Задача: завершить подготовку к 1 сентября

28 августа 2009

Заря Кубани

В городской администрации состоялось планерное совещание по вопросу готовности служб к отопительному сезону.

Согласно «коммунальному летосчислению», зима начинается 15 октября. Времени на подготовку к началу отопительного сезона осталось немного. Директор ООО «Теплосети» А.В.Лубенец подробно доложил, что 28 городских котельных уже готовы, все плановые мероприятия будут завершены в срок.

Что касается других коммунальных предприятий, то ОАО «Славянскгоргаз» разработало график подачи газа в период резкого похолодания, провело диагностику оборудования. Проблема одна — погашение задолженности за потребленный газ юридическими лицами. Силами ООО «Славянец» и ООО «Жилсервис» в жилых домах с централизованным отоплением и горячим водоснабжением проведены работы по подготовке к зиме на сумму 3,1 миллиона рублей. Общая готовность жилого фонда к зиме составляет 90%.  ОАО «Славянский райтоп» заготовило достаточно угля. Однако инвалиды, одинокие пожилые люди порой не в силах забрать топливо. Д.М.Литвиненко дал ответственным лицам указание детально разобраться в этой проблеме и помочь людям.

Подводя итоги совещания, Дмитрий Михайлович отметил, что с мая велась большая подготовительная работа к предстоящему осенне-зимнему периоду. Завершить ее планируется к первому сентября. Для этого надо мобилизовать все ресурсы и задействовать жилищно-коммунальные службы города.

Пресс-служба администрации Славянского городского поселения
 

Читайте также

Загрузить ещё