Подписка онлайн

В Славянском районе общественный порядок на майские праздники будут обеспечивать более 90 полицейских

1 мая 2019

В День Весны и Труда в Славянском районе планируется проведение 13 праздничных мероприятий, в которых примут участие свыше восьми тысяч жителей и гостей района. 

Личный состав отдела МВД России по Славянскому району переводится на усиленный вариант несения службы. Охрану общественного порядка будут осуществлять более 90 сотрудников полиции.

Места проведений праздничных мероприятий будут обследованы специалистами-кинологами с использованием служебных собак.

ОГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району совместно с администрацией муниципального образования Славянский район приняли дополнительные меры для оптимизации транспортной дисциплины в период проведения праздничных мероприятий.

Девятого мая планируется проведение 29 массовых праздничных мероприятий, в которых примут участие свыше девяти тысяч жителей и гостей района.

Охрану общественного порядка будут осуществлять более 90 сотрудников полиции, а также 16 казаков-дружинников.

Места массового скопления граждан будут обследованы кинологами со служебными собаками. Кроме того, будут приняты дополнительные меры по охране зданий и сооружений органов власти, особо важных объектов.

Полиция напоминает гражданам об ответственности за распитие алкоголя, появление в пьяном виде и курение в общественных местах. Основанием для пристального внимания к гражданину, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения на улице, являются его поведение и внешний вид. Если гражданин, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, выглядит неопрятно, своим видом оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, одно это служит поводом для привлечения его к административной ответственности. К общественным местам относятся не только парки, улицы, стадионы, общественный транспорт и остановки, но и подъезды жилых домов.

В случае нарушения общественного порядка, а также обнаружения подозрительных предметов, правоохранительные органы просят немедленно сообщать об этом в полицию.

Читайте также

Загрузить ещё